シャトルズのスケジュール 2018年

携帯からはhttp://members3.jcom.home.ne.jp/shuttles/sks.htmをご覧ください!
上記のアドレスを こちらから送信できます
予定は急遽、変更される場合があります


4/17更新 代表チーム 低学年チーム その他
4月22日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
体験会13:00〜15:00
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs 沼南ファイヤーズA
 (高柳小 10:00〜11:15)
体験会13:00〜15:00
4月21日(土) お休み 集合:11:45
持物:水筒
・柏市春季大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 四小地区クラブA
 (高田運動広場 16:00〜17:15)
4月15日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根大会第1戦(代表)
 vs ビクトリーエース
 (柏八小 10:30〜12:00)
===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市春季大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 四小地区クラブA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※試合後の予定については、当日決めます
4月14日(土) お休み 集合:8:00
持物:水筒
・柏市春季大会第2戦(柏モンキーズ)
 vs 柏ボーイングJr.
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
4月8日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs 豊四季イーグルス
 (柏七小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(柏モンキーズ)
 vs リトルベアーズA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※練習試合後の予定については、当日決めます
4月7日(土) お休み 集合:8:00
持物:水筒
・柏市春季大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs 増尾レッドスターズA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
4月1日(日) 集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市春季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (柏の葉公園野球場)
・柏市春季大会(代表)1回戦
 vs 高野台ジャガーズ
 (柏ビレッジ 13:00〜14:30)
※試合終了後、名戸ヶ谷Gで練習
集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市春季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (柏の葉公園野球場)
※開会式終了後、酒井根西小で合同練習
 
2018年3月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
3月25日(日) 集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
3月24日(土) 集合:8:30
持物:水筒
※酒井根春季大会開会式
 受付9:30 開会10:00
 (宮田島G)
お休み お休み
3月21日(水) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(流山)
 (流山中央公園G 10:00〜11:30)
・練習試合(新代表)
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (中原小 14:00〜15:30)
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
※倉庫清掃
3月18日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・親睦試合(5・6年生)
 vs アトミックバッファローズ
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・練習試合(4・5年生)
 vs 泉ドラゴンZ(沼南)
 (金山G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・親睦試合(5・6年生)
 vs アトミックバッファローズ
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
3月17日(土) お休み 集合:8:30
持物:弁当・水筒
※9:00〜11:30 光ヶ丘小で練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs ありんこファイターズ(流山)
 (酒井根西小 13:00〜14:15)
集合:8:30/9:00(宮田島G)
持物:水筒
・オールスターゲーム(6年生)
 (宮田島G 10:00〜11:45)
※12:00〜 酒井根卒業大会閉会式
※14:00〜 打上げ(どん亭南柏店)終了後解散
3月11日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 根木内ヤングスターズ(松戸)
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs 豊四季イーグルスB
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※集合後、酒井根西小へ移動
※練習試合後は酒井根西小で練習
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第3戦
 vs グリーンシャーク
 (藤心小 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs 柏JDT
 (藤心小 13:00〜14:30)
3月10日(土) お休み お休み 集合:10:45/11:00(柏三小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第2戦
 vs 光GT−R
 (柏三小 14:00〜15:30)
※終日柏三小(午後からは練習)
3月4日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・全日本学童大会(新代表)2回戦
 vs 光ヶ丘シャークス
 (柏ビレッジ 12:00〜13:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs 沼南フラワーズC
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜11:45)
※試合終了後、中原小にて柏モンキーズ合同練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習

※アドウィンはお休みです。
3月3日(土) 集合:7:50
持物:弁当・水筒
・全日本学童大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (富勢G−A面)
・全日本学童大会(新代表)1回戦
 vs トライスター
 (富勢G−D面 12:45〜14:15)
お休み 集合:7:00/7:30(柏の葉公園球場)
持物:弁当・水筒
・オール沼南杯開会式
 受付7:45 開会8:30
 (柏の葉公園球場)
・オール沼南杯(6年生)1回戦
 vs オール出羽(越谷)
 (オール沼南G 10:30〜12:00)
【1回戦勝利の場合】
・オール沼南杯(6年生)2回戦
 vs 対戦相手未定
 (オール沼南G 14:30〜16:00)
2018年2月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
2月25日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※柏モンキーズ合同練習
 (光ヶ丘小 13:00〜16:00)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・サン・ボーイズ大会(6年生)準決勝
 vs 我孫子リトルジャガーズ@
 (船橋ボーイズG 9:30〜11:00)
【準決勝勝利の場合】
・サン・ボーイズ大会(6年生)決勝戦
 vs 対戦相手未定
 (船橋ボーイズG 14:00〜15:30)
2月24日(土) お休み お休み お休み
2月18日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs GBC流山(流山)
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※柏モンキーズ合同練習
 (光ヶ丘小 8:30〜12:00)
集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第4戦
 vs 野田南部R(野田)
 (柏三小 9:30〜11:00)
・流山東部大会(6年生)第5戦
 vs ヤングビクトリー(松戸)
 (柏三小 14:00〜15:30)
2月17日(土) お休み お休み 集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・練習試合(6年生)
 vs 沼南フレンズ
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜12:00)
2月12日(月) 【5年生】
集合:8:00
持物:水筒
【4年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・練習試合(新代表)
 vs 柏ヤンガーズ
 (中原小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(4年生以下)3位決定戦
 vs リトルイーグルス(我孫子)
 (取手緑地運動公園 少年野球場C面 14:00〜15:15)
※柏モンキーズ合同練習(シャトルズは試合の為お休み)
 (場所・時間 未定)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第1戦
 vs 沼南フレンズ
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜12:00)
・サン・ボーイズ大会(6年生)1回戦
 vs 西船ウィングス
 (船橋ボーイズG 14:00〜15:30)
2月11日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 清水口ファイターズ(白井)
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※柏モンキーズ合同練習
 (酒井根西小 8:30〜12:00)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第3戦
 vs ミラクルズ(流山)
 (藤心小 9:30〜11:00)
・オープン戦(6年生)
 vs SBOXウェスタン(柏)
 (藤心小 11:30〜13:00)
2月10日(土) お休み お休み 集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第2戦
 vs セントラル・パークス
 (柏三小 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs セントラル・パークス
 (柏三小 13:00〜14:30)
2月4日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
※柏モンキーズ合同練習
 (中原小 8:30〜12:00)
集合:9:15/9:30(柏三小)
持物:弁当・水筒
・松戸ポニー杯(6年生)第4戦
 vs ニューメジャース(松戸)
 (柏三小 13:00〜14:30)
2月3日(土) お休み お休み ===グラウンド不良の為中止===
集合:8:00/8:15(名戸ヶ谷G)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第2戦
 vs セントラル・パークス
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs セントラル・パークス
 (名戸ヶ谷G 13:00〜14:30)
2018年1月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
1月28日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(4年生以下)準決勝戦
 vs 常盤平ボーイズC(松戸)
 (中原小 10:00〜11:15)
※柏モンキーズ合同練習
 (酒井根西小 13:00〜)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・松戸ポニー杯(6年生)第3戦
 vs GBC流山
 (藤心小 10:30〜12:00)
・オープン戦(6年生)
 vs SBOXウェスタンズ(柏)
 (藤心小 14:00〜15:30)
1月20日(土) お休み お休み お休み
1月21日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・小金原近隣大会(4・5年)第6戦
 vs 南部ルーキーズ(野田)
 (中原小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
※柏モンキーズ合同練習
 (中原小 13:00〜)
集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
※終日柏三小使用
・流山東部大会(6年生)第1戦
 vs 光GT−R(柏)
 (柏三小 10:30〜12:00)
・柏流さよなら大会(6年生)第4戦
 vs 吉川ドリームズ(埼玉)
 (柏三小 14:00〜15:30)
1月20日(土) お休み お休み 集合:7:50/8:30(スポーツフィールド)
持物:弁当・水筒
・松戸ポニー杯(6年生)第2戦
 vs 流山LB
 (スポーツフィールド 10:00〜11:30)
1月14日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(4・5年)第5戦
 vs 藤心ジャガーズ
 (藤心小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※柏モンキーズ合同練習
 (酒井根西小 13:00〜15:00)
集合:8:45/9:00(名戸ヶ谷G)
持物:弁当・水筒
※午前中名戸ヶ谷Gで練習
・柏流さよなら大会(6年生)第3戦
 vs ヤングビクトリー(松戸)
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
1月13日(土) お休み お休み 集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・柏流さよなら大会(6年生)第2戦
 vs リトルウィングス(我孫子)
 (柏三小 10:00〜11:30)
※午後から柏三小で練習
1月8日(月) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
集合:12:30
持物:水筒
※柏モンキーズ合同練習(中原小)
集合:7:15/8:00(流山河川敷G)
持物:弁当・水筒
・柏流さよなら大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (流山河川敷G)
・柏流さよなら大会(6年生)第1戦
 vs マリンベアーズ(流山)
 (流山河川敷G‐F面 11:30〜13:00)
1月7日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※廣幡八幡宮へ初詣
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※廣幡八幡宮へ初詣
※柏モンキーズ合同練習
 (9:00〜12:00 酒井根西小)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・松戸ポニー杯(6年生)1回戦
 vs 野田ベスト
 (藤心小 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs 野田ベスト
 (藤心小 13:00〜14:30)
1月6日(土) お休み お休み 集合:9:00/10:30(宮田島G)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会開会式
 受付10:30 開会11:00
 (宮田島G)
※廣幡八幡宮へ初詣(9:15頃)
※午後から宮田島Gで合同練習
2017年12月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
12月24日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
※合同チーム顔合わせ(10:00〜中原小)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習

※納会&クリスマス会(17:30〜20:30 キッチンパタータ)
12月23日(土) 【4・5年生】
集合:8:00
持物:水筒
・カリフ大会(4・5年)第5戦
 vs 光ヶ丘シャークス
 (富勢G−B面 10:00〜11:30)
【3年生以下】
お休み
【6年生】
集合:8:00/8:30(柏三小)
持物:水筒
※午前中 柏三小で練習
・練習試合(6年生)
 vs 柏JDT
 (松葉公園球場 13:00〜14:30)
12月17日(日) 【4・5年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・カリフ大会(4・5年)第4戦
 vs 長崎FLB(流山)
 (長崎小 10:00〜11:30)
【3年生以下】
集合:12:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
【6年生】
集合:7:00
持物:弁当水筒
・KBF大会(6年)
《第1試合》
 vs 逆井中・柏四中
 (富勢G−C面 8:45〜10:00)
《第2試合》
 vs 光ヶ丘中・中原中
 (富勢G−C面 10:15〜11:30)
※ロッテ野球教室
 JR東日本球場(13:00〜15:45)
12月16日(土) 【4・5年生】
集合:8:00
持物:水筒
・カリフ大会(4・5年)第3戦
 vs サンスパッツ(我孫子)
 (浅間G 10:00〜11:30)
【3年生以下】
お休み
【6年生】
集合:13:00
持物:水筒
※酒井根秋季大会閉会式
 (藤心小)

※閉会式終了後、藤心小にてアドウィン・クラブ顔合わせ
12月10日(日) 【6年生】
集合:8:00
持物:水筒
【5年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・カリフ大会(4・5年)第2戦
 vs 向小金ファイターズ(流山)
 (向小金小 14:00〜15:30)
【4年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
【3年生以下】
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・カリフ大会(4・5年)第2戦
 vs 向小金ファイターズ(流山)
 (向小金小 14:00〜15:30)
12月9日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G使用
・小金原近隣大会(4・5年)第4戦
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (名戸ヶ谷G 11:00〜12:30)
・酒井根秋季大会(代表)最終戦
 vs 光ヶ丘シャークス
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G使用
・小金原近隣大会(4・5年)第4戦
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (名戸ヶ谷G 11:00〜12:30)
12月3日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前 名戸ヶ谷Gで練習
※午後練習
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
12月2日(土) 【6年生】
お休み
【4・5年生】
集合:8:00
持物:水筒
・小金原近隣大会(4・5年)第3戦
 vs 大橋みどりファイターズ
 (大橋G 9:30〜11:00)
【4・5年生】
集合:8:00
持物:水筒
・小金原近隣大会(4・5年)第3戦
 vs 大橋みどりファイターズ
 (大橋G 9:30〜11:00)
【3年生以下】
お休み
2017年11月 代表チーム 低学年チーム その他
11月26日(日) 集合:12:00
持物:水筒
※午後練習
・酒井根秋季大会(代表)第6戦
 vs 柏ビクトリー
 (柏八小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(低学年)第5戦
 vs 柏ドリームスA
 (逆井小 10:00〜11:15)
11月25日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G利用
・小金原近隣大会(5年生以下)第2戦
 vs 木刈ファイターズ(印西)
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・小金原近隣大会(代表)第7戦
 vs 木刈ファイターズ(印西)
 (名戸ヶ谷G 13:00〜14:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G利用
・小金原近隣大会(5年生以下)第2戦
 vs 木刈ファイターズ(印西)
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
11月23日(木) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根秋季大会(代表)第6戦
 vs 柏ビクトリー
 (柏八小 14:00〜15:30)
===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(低学年)第5戦
 vs 柏ドリームスA
 (逆井小 14:00〜15:15)
11月19日(日) 【6年生】
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・松戸ポニー杯開会式
 受付8:30 開会9:00
 ポニーG(流山河川敷)
【5年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(5年生以下)第1戦
・カリフ大会(4・5年)第1戦
 vs 野菊野ファイターズ(松戸)
 (和名ヶ谷小 10:00〜11:30)
【4年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(5年生以下)第1戦
・カリフ大会(4・5年)第1戦
 vs 野菊野ファイターズ(松戸)
 (和名ヶ谷小 10:00〜11:30)
【3年生以下】
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
11月18日(土) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
・酒井根秋季大会(代表)第6戦
 vs 柏ビクトリー
 (宮田島G 10:00〜11:30)
お休み
11月12日(日) 集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根秋季大会(代表)第5戦
 vs スーパーギャランツ
 (酒井根西小 14:00〜15:30)
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午前練習
・柏市秋季大会(低学年)準々決勝
 vs 北柏スーパーナインA
 (大津ヶ丘G 11:45〜13:00)
11月5日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(代表)第5戦
 vs 柏ドリームス
 (逆井小 10:00〜11:30)
・小金原近隣大会(代表)第6戦
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(低学年)第4戦
 vs 大津ヶ丘ファイターズA
 (金山G 10:00〜1:15)
11月3日(金) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(低学年)第3戦
 vs にしくぼフェニックスA(松戸)
 (高木小 14:30〜15:45)
2017年10月 代表チーム 低学年チーム その他
10月29日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根秋季大会(代表)第5戦
 vs 柏ビクトリー
 (柏八小 10:00〜11:30)
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(低学年)第3戦
 vs 大津ヶ丘ファイターズA
 (大津ヶ丘一小 14:30〜15:45)
10月22日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
・酒井根秋季大会(代表)第5戦
 vs 光ヶ丘シャークス
 (宮田島G 10:00〜11:30)
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
・練習試合(低学年)
 vs 増尾レッドスターズA
 (増尾西小 14:00〜15:15)
10月21日(土) お休み ===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
・小金原近隣大会(低学年)第3戦
 vs 柏ドリームスA
 (逆井小 10:00〜11:15)
10月15日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根秋季大会(代表)第5戦
 vs スーパーギャランツ
 (酒井根西小 10:00〜11:30)
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(低学年)第3戦
 vs にしくぼフェニックスA(松戸)
 (中原小 14:00〜15:15)
10月14日(土) 集合:8:00
持物:水筒
・酒井根秋季大会(代表)第4戦
 vs 高柳西エースクラブ
 (高柳西小 10:00〜11:30)
お休み
10月9日(月) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
【1回戦勝利の場合】
・柏市秋季大会(低学年)2回戦
 vs 豊四季イーグルスB
 (宮田島G 11:45〜13:00)
体験会(8:30〜12:00 中原小)
(詳しくはここをクリック!)
10月8日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs 久寺家エラーズ(我孫子)
 (我孫子高等技術専門校G 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市秋季大会(低学年)1回戦
 vs 伊勢原サンライズA
 (柏ビレッジ 10:00〜11:15)
10月1日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根秋季大会(代表)第3戦
 vs 増尾レッドスターズ
 (増尾西小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(低学年)第2戦
 vs 前ヶ崎クラブA
 (前ヶ崎G 14:00〜15:15)
2017年9月 代表チーム 低学年チーム その他
9月24日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(代表)第4戦
 vs 牧之原ジュニアーズ
 (牧之原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・練習試合(低学年)
 vs ヤングスターズA
 (中原小 10:00〜11:15)
9月23日(土) ===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
===雨天中止===
集合:10:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(低学年)
 vs 増尾レッドスターズB
 (逆井広場 11:15〜12:30)
9月18日(月) 集合:9:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※午前中名戸ヶ谷G(第1,2)で練習
・酒井根秋季大会(代表)第3戦
 vs 高柳サンダース
 (手賀の丘G 14:00〜15:30)
集合:9:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※午前中名戸ヶ谷G(第1,2)で練習
・小金原近隣大会(低学年)第1戦
 vs セントラルパークスB
 (中原小 14:00〜15:15)
9月17日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根秋季大会(代表)第2戦
 vs 高柳西エースクラブ
 (高柳西小 14:00〜15:30)
===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(低学年)
 vs 柏ボーイングA
 (中原小 10:00〜11:15)
9月10日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(代表)第3戦
 vs 矢切コンドルズ(松戸)
 (矢切G 10:00〜11:30)
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
9月9日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
・酒井根秋季大会開会式
 受付13:00 開会13:30
 (宮田島G)
・酒井根秋季大会(代表)第1戦
 vs GBC流山
 (宮田島G 10:00〜11:30)
お休み
9月3日(日) 集合:7:30
持物:水筒
※午前練習
・柏市秋季大会(代表)1回戦
 vs アトミックバッファローズ
 (宮田島G 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
9月2日(土) ===雨天中止===
集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市秋季大会開会式
 集合8:30 開会9:00
 (富勢G−A面)
・柏市秋季大会(代表)1回戦
 vs アトミックバッファローズ
 (富勢G−B面 11:00〜12:30)
===雨天中止===
集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市秋季大会開会式
 集合8:30 開会9:00
 (富勢G−A面)
※午後 代表チームの応援
2017年8月 代表チーム 低学年チーム その他
8月27日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※日立Gにて練習(9:00〜11:30)
・流山北部大会(代表)第5戦
 vs 流山マリーンズ(流山)
 (東谷G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
8月20日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・流山北部大会(代表)第4戦
 vs 山崎クーガーズ(野田)
 (中原小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
8月13日(日) 【夏合宿】
※午前練習(手賀の丘G)
【夏合宿】
※午前練習(手賀の丘G)
8月12日(土) 【夏合宿】
・小金原近隣大会(代表)第2戦
 vs リトルキング
 (手賀の丘G 午後)
【夏合宿】
・オープン戦(低学年)
 vs リトルキング
 (手賀の丘G 午前)
8月11日(金) 【夏合宿】
集合:8:00
持物:弁当
※終日練習(大津ヶ丘G)
※ナイター練習(塚崎G)
 vs中学生
【夏合宿】
集合:8:00
持物:弁当
※終日練習(大津ヶ丘G)
※ナイター練習(塚崎G)
 vs中学生
8月6日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・小金原近隣大会(代表)第1戦
 vs 豊上ジュニアーズ
 (十余二G 10:00〜11:30)
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
2017年7月 代表チーム 低学年チーム その他
7月30日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・流山北部大会(代表)第2戦
 vs 初石クーガーズ
 (トーハンG 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・流山近隣大会(低学年)第4戦
 vs 流山マリーンズA
 (東谷G 14:00〜15:15)
7月29日(土) お休み 集合:8:00
持物:弁当・水筒
・沼南近隣大会(低学年)3位決定戦
 vs DSツインズ(白井)
 (手賀の丘G 10:00〜11:15)
※13:00頃〜 閉会式
7月23日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・流山北部大会(代表)第1戦
 vs 流山シャークス
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会(低学年)準決勝
 vs 光ヶ丘シャークスA
 (大津ヶ丘G 9:00〜10:15)
7月17日(月) 集合:9:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
集合:9:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
7月16日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・練習試合(代表)
 vs 久寺家エラーズ(我孫子)
 (戸頭公園G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・沼南近隣大会(低学年)準々決勝
 vs リトルイーグルスA(我孫子)
 (中原小 10:00〜11:15)
7月9日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs 向小金ファイターズ
 (中原小 13:00〜14:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・流山近隣大会(低学年)第3戦
 vs 八木南クラブA(流山)
 (八木南小 10:00〜11:15)
合宿説明会 16:00〜加賀ふるさと会館
7月8日(土) 集合:14:00
持物:水筒
※酒井根大会閉会式
 受付 15:00
 (宮田島G)
集合:8:00
・流山近隣大会(低学年)第2戦
 vs 四小地区少年野球クラブA
 (高田近隣G 10:00〜11:15)
7月2日(日) 【6年生】
集合:12:30
持物:水筒
【4・5年生】
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第3戦
 vs ブラックバード(我孫子)
 (我孫子河川B面 10:00〜11:30)
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第3戦
 vs ブラックバード(我孫子)
 (我孫子河川B面 10:00〜11:30)
・沼南近隣大会(低学年)第4戦
 vs 新柏ツインズA
 (中原小 15:00〜16:15)
2017年6月 代表チーム 低学年チーム その他
6月25日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第3戦
 vs 藤代ラッキーズ(茨城)
 (中原小 10:00〜11:30)
===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第3戦
 vs 藤代ラッキーズ(茨城)
 (中原小 10:00〜11:30)
6月18日(日) 【6年生】
集合:12:30
持物:水筒
【4・5年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第2戦
 vs 沼南フラワーズ
 (大津ヶ丘第二小 10:00〜11:30)
【4・5年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
【3年生以下】
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・沼南近隣大会(5年生以下)第2戦
 vs 沼南フラワーズ
 (大津ヶ丘第二小 10:00〜11:30)
6月11日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・流山北部大会(代表)第1戦
 vs 柏ボーイング
 (花野井小 14:30〜16:00)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・沼南近隣大会(低学年)第3戦
 vs 南部少年野球クラブ(鎌ヶ谷)
 (中原小 10:00〜11:15)
6月4日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs 若草
 (旭小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市夏季大会(低学年)準々決勝
 vs 豊上ジュニアーズA
 (宮田島G 10:00〜11:15)
6月3日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※集合後、名戸ヶ谷へ移動
・酒井根春季大会(代表)第7戦
 vs 光ヶ丘シャークスA
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・沼南近隣大会(5年生以下)第1戦
 vs 豊上ジュニアーズ
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※集合後、名戸ヶ谷へ移動
・沼南近隣大会(5年生以下)第1戦
 vs 豊上ジュニアーズ
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
2017年5月 代表チーム 低学年チーム その他
5月28日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※名戸ヶ谷G12:00〜使用
・酒井根春季大会(代表)第6戦
 vs 沼南フラワーズ
 (大津ヶ丘第二小 14:30〜16:00)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※名戸ヶ谷G12:00〜使用
・沼南近隣大会大会(低学年)第2戦
 vs 布佐スパイダーズA(我孫子)
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:15)
5月27日(土) お休み 集合:11:00
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会(低学年)第4戦
 vs 柏ヤンガーズA
 (柏五小 14:00〜15:15)
5月21日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※集合後 名戸ヶ谷Gへ移動
・酒井根春季大会(代表)第5戦
 vs GBC流山
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※集合後 名戸ヶ谷Gへ移動
・柏市夏季大会(低学年)第3戦
 vs スーパーギャランツC
 (中原小 14:00〜15:15)
5月14日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・柏市夏季大会(低学年)第3戦
 vs 藤心ジャガーズA
 (藤心小 15:00〜16:15)
5月13日(土) お休み ===雨天中止===
集合:10:00
持物:弁当・水筒
※AM中原小で練習
・柏市夏季大会(低学年)第2戦
 vs 柏ヤンガーズA
 (柏五小 14:00〜15:15)
5月7日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※9:00〜11:30まで日立G利用
・練習試合(代表)
 vs 千代田ファイターズ
 (柏三小 15:00〜16:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※9:00〜11:30まで日立G利用
・柏市夏季大会(低学年)第1戦
 vs 増尾レッドスターズA
 (日立G 9:45〜11:00)
5月6日(土) 集合:7:40
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会開会式
 集合8:30 開会9:00
 (富勢運動場A面)
・柏市夏季大会(代表)1回戦
 vs 新柏ツインズ
 (富勢G−C面 12:30〜14:00)
集合:7:40
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会開会式
 集合8:30 開会9:00
 (富勢運動場A面)
※11:30〜名戸ヶ谷Gで練習
5月5日(金) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
5月4日(木) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
5月3日(水) 集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・流山近隣大会(代表)第1戦
 vs カバラホークス(東京)
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※終日練習
2017年4月 代表チーム 低学年チーム その他
4月30日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根春季大会(代表)第4戦
 vs スーパーギャランツ
 (酒井根西小 10:00〜11:30)
【4年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根春季大会(代表)第4戦
 vs スーパーギャランツ
 (酒井根西小 10:00〜11:30)
【3年生以下】
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・流山近隣大会(低学年)第1戦
 vs 野菊野ファイターズA(松戸)
 (中原小 14:00〜15:15)
    
4月29日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根春季大会(代表)第3戦
 vs 高柳西エースクラブ
 (中原小 10:00〜11:30)
※流山近隣大会開会式
 受付15:00 開会15:30
 (流山運動公園野球場)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※流山近隣大会開会式
 受付15:00 開会15:30
 (流山運動公園野球場)
    
4月23日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根春季大会(代表)第2戦
 vs 高柳サンダース
 (逆井G 10:00〜11:30)
・練習試合(代表)
 vs リトルキング(我孫子)
 (我孫子少年野球場 14:00〜15:15)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※AM:逆井Gで練習
・沼南近隣大会(低学年)第1戦     
 vs 沼南ファイヤーズA
 (中原小 15:00〜16:15)
    
4月22日(土) お休み 集合:8:00
持物:水筒
・柏市春季大会(低学年)第4戦
 vs 光ヶ丘シャークスB
 (宮田島G 10:00〜11:15)
    
4月16日(日) 集合:10:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市春季大会(代表)2回戦
 vs 松葉ニューセラミックス
 (大津ヶ丘G 12:00〜13:30)
集合:7:30
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市春季大会(低学年)第3戦     
 vs 柏リアノスA
 (東京自動機G 9:00〜10:15)
    
4月15日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G利用
・酒井根春季大会(代表)第1戦
 vs 柏ビクトリー
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日名戸ヶ谷G利用
・柏市春季大会(低学年)第2戦     
 vs スーパーギャランツC
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:15)
    
4月9日(日) ===雨天中止===
【4・5・6年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・柏市春季大会(代表)2回戦
 vs 松葉ニューセラミックス
 (宮田島G 14:00〜15:30)
===雨天中止===
【3年生以下】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・柏市春季大会(低学年)第2戦     
 vs 光ヶ丘シャークスB
 (中原小 10:00〜11:15)
    
4月2日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※12:00〜名戸ヶ谷G使用
・柏市春季大会(代表)1回戦
 vs 沼南フラワーズ
 (柏ビレッジ 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※12:00〜名戸ヶ谷G使用
・柏市春季大会(低学年)第1戦     
 vs 高野台ジャガーズA
 (富勢西小 10:00〜11:15)
    
4月1日(土) ===雨天中止===
【6・5・4年生】
集合:7:50
持物:弁当・水筒
※柏市春季大会開会式
 柏の葉公園球場
 受付8:30 開会9:00
・柏市春季大会(代表)1回戦
 vs 沼南フラワーズ
 (柏の葉公園球場 14:30〜16:00)
===雨天中止===
【3年生以下】
集合:7:50
持物:水筒
※柏市春季大会開会式
 柏の葉公園球場
 受付8:30 開会9:00

※開会式後は解散
(注)柏の葉公園球場の外野芝はスパイク禁止です。
   開会式は運動靴を使用。