シャトルズのスケジュール 2018年

携帯からはhttp://members3.jcom.home.ne.jp/shuttles/sks.htmをご覧ください!
上記のアドレスを こちらから送信できます
予定は急遽、変更される場合があります


6/13更新 代表チーム 低学年チーム その他
6月17日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※名戸ヶ谷G使用12:00〜17:00
・酒井根大会第6戦(代表)
 vs 新柏ツインズ
 (中原小 10:00〜11:30)

・沼南近隣大会第3戦(4・5年)
 vs 柏ドリームス
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
            
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:弁当・水筒
※午前練習
※名戸ヶ谷G使用12:00〜17:00
・流山市近隣大会第4戦(柏モンキーズ)
 vs 金町ジャイアンツC(東京)
 (酒井根西小 10:00〜11:15)

・沼南近隣大会第3戦(4・5年)
 vs 柏ドリームス
 (名戸ヶ谷G 14:00〜15:30)
※3年以下は午後から酒井根西小で柏モンキーズ合同練習
6月16日(土) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
・沼南近隣大会第2戦(4・5年)
 vs 増尾レッドスターズ
 (増尾西小 10:00〜終了まで)*継続試合
※6年・3年はお休み
===雨天中止===
集合:8:00
持物:水筒
・沼南近隣大会第2戦(4・5年)
 vs 増尾レッドスターズ
 (増尾西小 10:00〜終了まで)*継続試合
※6年・3年はお休み
6月10日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (横須賀中央公園G 10:00〜11:30)
※横須賀中央公園Gの駐車場は有料

・練習試合(代表)
 vs 若草 
 (中原小 14:00〜15:30)
               
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:弁当・水筒
※午後練習
・流山市近隣大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 東深井ボーイズA(流山)
 (酒井根西小 10:30〜11:45)
※午後からは酒井根西小で柏モンキーズ合同練習
6月9日(土) お休み
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:水筒
・沼南近隣大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 光ケ丘シャークスB
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※試合終了後、解散
6月3日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根大会第5戦(代表)
 vs ビクトリーエース
 (柏八小 14:00〜15:30)
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:弁当・水筒
※午前練習
・流山市近隣大会第2戦(柏モンキーズ)
 vs 小金原ビクトリーA(松戸)
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※午後は酒井根西小にて合同練習
2018年5月 代表チーム 低学年チーム その他
5月27日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※8:00〜11:00光ケ丘小にて練習
※午後練習
・酒井根大会第4戦(代表)
 vs 名戸ヶ谷アトミック
 (名戸ヶ谷G 13:00〜14:30)
集合:8:00/8:15(光ケ丘小)
持物:弁当・水筒
※8:00〜11:00光ケ丘小にて練習
※午後練習
・流山市近隣大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs リトルキングA(我孫子)
 (中原小 14:00〜15:15)
5月20日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根大会第3戦(代表)
 vs 沼南フラワーズ
 (大津ヶ丘第二小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※午後からは酒井根西小で柏モンキーズ合同練習
5月19日(土) お休み
集合:11:15/11:30(酒井根西小)
持物:水筒
・柏市夏季大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 豊四季イーグルスB
 (酒井根西小 13:30〜14:45)
※試合終了後、解散
5月13日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※日立台G9:00〜11:30まで利用
※午後練習
<1回戦勝利の場合>
・流山市近隣大会2回戦(代表)
 vs 小金原ビクトリー(松戸)
 (貝の花小 14:00〜15:30)
<1回戦負けた場合>
・沼南近隣大会第2戦(5年以下)
 vs 増尾レッドスターズ(松戸)
 (中原小 14:30〜16:00)
集合:8:00/8:15(日立台G)
持物:弁当・水筒
※日立台G9:00〜11:30まで利用
※午後練習
・沼南近隣大会第2戦(柏モンキーズ)
 vs 柏ドリームスA
 (日立台G 9:30〜10:45)
※モンキーズ試合終了後は酒井根西小で合同練習
12日代表の試合が負けの場合は、シャトルズ(低学年)は下記の通り
・沼南近隣大会第2戦(5年以下)
 vs 増尾レッドスターズ(松戸)
 (中原小 14:30〜16:00)
 
5月12日(土) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
・流山市近隣大会1回戦(代表)
 vs 東深井ボーイズ(流山)
 (西深井小 10:00〜11:30)
・練習試合(代表)
 vs 加岸ベアーズ(流山)
 (おおたかの森・スポーツフィールド 
13:30〜15:00)
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:水筒
・柏市夏季大会第2戦(柏モンキーズ)
 vs 増尾レッドスターズA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※試合終了後、モンキーズは解散。
 
5月6日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※名戸ヶ谷G12:00〜17:00まで利用
・柏市夏季大会(代表)2回戦
 vs 新栄ファイヤーズ
 (柏ビレッジ 14:00〜15:30)
集合:8:00/8:15(酒井根西小)
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs 柏ヤンガーズA
 (酒井根西小 14:00〜15:15)
 
5月5日(土) 集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (富勢グラウンド)
・柏市夏季大会(代表)1回戦
 vs 伊勢原ジャガーズ
 (富勢G-A面 15:00〜16:30)
※開会式終了後、名戸ヶ谷Gで練習
集合:7:50/8:30(富勢G)
持物:弁当・水筒
・柏市夏季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (富勢グラウンド)
※開会式終了後、モンキーズは解散。シャトルズは名戸ヶ谷Gで練習。
 
2018年4月 代表チーム 低学年チーム その他
4月30日(月) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・酒井根大会第2戦(代表)
 vs 増尾レッドスターズ
 (中原小 10:00〜11:30)
・流山近隣大会開会式
 受付14:30 開会15:00
 (流山運動公園G)
 
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・流山近隣大会開会式
 受付14:30 開会15:00
 (流山運動公園G)
 
4月29日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・午前中は名戸ヶ谷G
・沼南近隣大会第1戦(5年以下)
 vs 豊上ジュニアーズ
 (名戸ヶ谷G小 10:00〜11:30)
・酒井根大会第1戦(代表)
 vs 光フェニックス
 (酒井根西小 14:00〜15:30)
        
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・午前中は名戸ヶ谷G
・沼南近隣大会第1戦(5年以下)
 vs 豊上ジュニアーズ
 (名戸ヶ谷G小 10:00〜11:30)
4月28日(土) お休み
集合:8:45/9:00(酒井根西小)
持物:水筒
・柏モンキーズ合同練習(酒井根西小にて)
4月22日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・体験会13:00〜15:00
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・沼南近隣大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs 沼南ファイヤーズA
 (高柳小 10:00〜11:15)
・体験会13:00〜15:00
4月21日(土) お休み 集合:11:45
持物:水筒
・柏市春季大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 四小地区クラブA
 (高田運動広場 16:00〜17:15)
4月15日(日) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・酒井根大会第1戦(代表)
 vs ビクトリーエース
 (柏八小 10:30〜12:00)
===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・柏市春季大会第3戦(柏モンキーズ)
 vs 四小地区クラブA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※試合後の予定については、当日決めます
4月14日(土) お休み 集合:8:00
持物:水筒
・柏市春季大会第2戦(柏モンキーズ)
 vs 柏ボーイングJr.
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
4月8日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(代表)
 vs 豊四季イーグルス
 (柏七小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(柏モンキーズ)
 vs リトルベアーズA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※練習試合後の予定については、当日決めます
4月7日(土) お休み 集合:8:00
持物:水筒
・柏市春季大会第1戦(柏モンキーズ)
 vs 増尾レッドスターズA
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
4月1日(日) 集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市春季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (柏の葉公園野球場)
・柏市春季大会(代表)1回戦
 vs 高野台ジャガーズ
 (柏ビレッジ 13:00〜14:30)
※試合終了後、名戸ヶ谷Gで練習
集合:7:50
持物:弁当・水筒
・柏市春季大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (柏の葉公園野球場)
※開会式終了後、酒井根西小で合同練習
 
2018年3月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
3月25日(日) 集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
集合:8:00
持物:別紙参照(弁当なし)
※午前練習
※卒団式(別紙参照)
3月24日(土) 集合:8:30
持物:水筒
※酒井根春季大会開会式
 受付9:30 開会10:00
 (宮田島G)
お休み お休み
3月21日(水) ===雨天中止===
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(流山)
 (流山中央公園G 10:00〜11:30)
・練習試合(新代表)
 vs リトルベアーズ(松戸)
 (中原小 14:00〜15:30)
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
===雨天中止===
集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
※倉庫清掃
3月18日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・親睦試合(5・6年生)
 vs アトミックバッファローズ
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・練習試合(4・5年生)
 vs 泉ドラゴンZ(沼南)
 (金山G 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
・親睦試合(5・6年生)
 vs アトミックバッファローズ
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
3月17日(土) お休み 集合:8:30
持物:弁当・水筒
※9:00〜11:30 光ヶ丘小で練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs ありんこファイターズ(流山)
 (酒井根西小 13:00〜14:15)
集合:8:30/9:00(宮田島G)
持物:水筒
・オールスターゲーム(6年生)
 (宮田島G 10:00〜11:45)
※12:00〜 酒井根卒業大会閉会式
※14:00〜 打上げ(どん亭南柏店)終了後解散
3月11日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 根木内ヤングスターズ(松戸)
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs 豊四季イーグルスB
 (酒井根西小 10:00〜11:15)
※集合後、酒井根西小へ移動
※練習試合後は酒井根西小で練習
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第3戦
 vs グリーンシャーク
 (藤心小 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs 柏JDT
 (藤心小 13:00〜14:30)
3月10日(土) お休み お休み 集合:10:45/11:00(柏三小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第2戦
 vs 光GT−R
 (柏三小 14:00〜15:30)
※終日柏三小(午後からは練習)
3月4日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・全日本学童大会(新代表)2回戦
 vs 光ヶ丘シャークス
 (柏ビレッジ 12:00〜13:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習
・練習試合(新低学年・柏モンキーズ)
 vs 沼南フラワーズC
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜11:45)
※試合終了後、中原小にて柏モンキーズ合同練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※終日練習

※アドウィンはお休みです。
3月3日(土) 集合:7:50
持物:弁当・水筒
・全日本学童大会開会式
 受付8:30 開会9:00
 (富勢G−A面)
・全日本学童大会(新代表)1回戦
 vs トライスター
 (富勢G−D面 12:45〜14:15)
お休み 集合:7:00/7:30(柏の葉公園球場)
持物:弁当・水筒
・オール沼南杯開会式
 受付7:45 開会8:30
 (柏の葉公園球場)
・オール沼南杯(6年生)1回戦
 vs オール出羽(越谷)
 (オール沼南G 10:30〜12:00)
【1回戦勝利の場合】
・オール沼南杯(6年生)2回戦
 vs 対戦相手未定
 (オール沼南G 14:30〜16:00)
2018年2月 新代表チーム 新低学年チーム 6年生・その他
2月25日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
※柏モンキーズ合同練習
 (光ヶ丘小 13:00〜16:00)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・サン・ボーイズ大会(6年生)準決勝
 vs 我孫子リトルジャガーズ@
 (船橋ボーイズG 9:30〜11:00)
【準決勝勝利の場合】
・サン・ボーイズ大会(6年生)決勝戦
 vs 対戦相手未定
 (船橋ボーイズG 14:00〜15:30)
2月24日(土) お休み お休み お休み
2月18日(日) 集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs GBC流山(流山)
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※柏モンキーズ合同練習
 (光ヶ丘小 8:30〜12:00)
集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第4戦
 vs 野田南部R(野田)
 (柏三小 9:30〜11:00)
・流山東部大会(6年生)第5戦
 vs ヤングビクトリー(松戸)
 (柏三小 14:00〜15:30)
2月17日(土) お休み お休み 集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・練習試合(6年生)
 vs 沼南フレンズ
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜12:00)
2月12日(月) 【5年生】
集合:8:00
持物:水筒
【4年生】
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・練習試合(新代表)
 vs 柏ヤンガーズ
 (中原小 10:00〜11:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午前練習
・小金原近隣大会(4年生以下)3位決定戦
 vs リトルイーグルス(我孫子)
 (取手緑地運動公園 少年野球場C面 14:00〜15:15)
※柏モンキーズ合同練習(シャトルズは試合の為お休み)
 (場所・時間 未定)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・酒井根卒業大会(6年生)第1戦
 vs 沼南フレンズ
 (大津ヶ丘第二小 10:30〜12:00)
・サン・ボーイズ大会(6年生)1回戦
 vs 西船ウィングス
 (船橋ボーイズG 14:00〜15:30)
2月11日(日) 集合:12:30
持物:水筒
※午後練習
・練習試合(新代表)
 vs 清水口ファイターズ(白井)
 (中原小 14:00〜15:30)
集合:8:00
持物:弁当・水筒
※午後練習
※柏モンキーズ合同練習
 (酒井根西小 8:30〜12:00)
集合:8:00/8:15(藤心小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第3戦
 vs ミラクルズ(流山)
 (藤心小 9:30〜11:00)
・オープン戦(6年生)
 vs SBOXウェスタン(柏)
 (藤心小 11:30〜13:00)
2月10日(土) お休み お休み 集合:8:00/8:15(柏三小)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第2戦
 vs セントラル・パークス
 (柏三小 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs セントラル・パークス
 (柏三小 13:00〜14:30)
2月4日(日) 集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
集合:8:00
持物:水筒
※午前練習
※柏モンキーズ合同練習
 (中原小 8:30〜12:00)
集合:9:15/9:30(柏三小)
持物:弁当・水筒
・松戸ポニー杯(6年生)第4戦
 vs ニューメジャース(松戸)
 (柏三小 13:00〜14:30)
2月3日(土) お休み お休み ===グラウンド不良の為中止===
集合:8:00/8:15(名戸ヶ谷G)
持物:弁当・水筒
・流山東部大会(6年生)第2戦
 vs セントラル・パークス
 (名戸ヶ谷G 10:00〜11:30)
・オープン戦(6年生)
 vs セントラル・パークス
 (名戸ヶ谷G 13:00〜14:30)