シャトルズの大会参加記録 2017年チーム
2017年チーム 2016年チーム 2015年チーム 2014年チーム 2013年チーム 2012年チーム 2011年チーム 2010年チーム 2009年チーム 2008年チーム 2007年チーム 2006年チーム 2005年チーム 2004年チーム
6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム 6年生チーム
代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム 代表チーム
低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム 低学年チーム


2017年 代表チームの大会参加記録

■2017年9月〜
第79回 酒井根地区少年軟式野球春季大会   【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
9月9日第1戦GBC流山2-0
9月18日第2戦高柳サンダース5-6
10月1日第3戦増尾レッドスターズ1-10
10月14日第4戦高柳西エースクラブ2-9
11月12日第5戦スーパーギャランツ2-9
11月26日第6戦柏ビクトリー1-6
12月9日最終戦光ヶ丘シャークス1-2


■2017年9月〜
第43回 柏市少年野球 秋季大会   【トーナメント戦】
 
月日対戦相手結果
9月3日1回戦アトミックバッファローズ2-5


■2017年8月〜
第21回 小金原地区近隣少年野球大会  【リーグ戦 決勝はトーナメント】
 
月日対戦相手結果
8月6日第1戦豊上ジュニアーズ3-17
8月12日第2戦リトルキング6-9
9月10日第3戦矢切コンドルズ18-5
9月24日第4戦牧之原ジュニアーズ3-5
11月5日第5戦柏ドリームス4-11
11月5日第6戦リトルベアーズ3-10
11月25日第6戦木刈ファイターズ0-12


■2017年6月〜
第34回 流山北部地区少年野球大会 (代表リーグ)  【リーグ戦 決勝はトーナメント】
 
月日対戦相手結果
6月11日第1戦柏ボーイング4-6
7月23日第2戦流山シャークス6-4
7月30日第3戦初石クーガーズ3-2
8月20日第4戦山崎クーガーズ10-6
8月27日第5戦流山マリーンズ0-11


■2017年6月〜
第15回 沼南近隣少年野球大会(5年生以下)  【リーグ戦】
 
 
月日対戦相手結果
6月3日第1戦豊上ジュニアーズ3-14
6月18日第2戦沼南フラワーズ2-9
7月2日第3戦ブラックバード6-19


■2017年5月〜
第40回 柏市長杯争奪球 夏季大会   【トーナメント戦】
 
月日対戦相手結果
5月6日1回戦新柏ツインズ8-9


■2017年5月〜
第3回 流山市近隣少年野球大会   【トーナメント戦】
 
月日対戦相手結果
5月3日1回戦カバラホークス0-8


■2017年4月〜
第78回 酒井根地区少年軟式野球春季大会   【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
4月15日第1戦柏ビクトリー9-11
4月23日第2戦高柳サンダース8-7
4月29日第3戦高柳西エースクラブ5-6
4月30日第4戦スーパーギャランツ4-11
5月21日第5戦GBC流山16-4
5月28日第6戦沼南フラワーズ2-11
6月3日第7戦光ヶ丘シャークス1-5


■2017年4月〜
第41回 柏市少年野球 春季大会   【トーナメント】
 
月日対戦相手結果
4月2日1回戦沼南フラワーズ13-6
4月16日2回戦松葉ニューセラミックス1-13


■2016年12月〜
第36回 カリフ・マルエス旗争奪 少年野球大会   【リーグ戦 ※決勝はトーナメント】
 
月日対戦相手結果
12月4日第1戦セントラル・パークス4-3
12月11日第2戦小田急ライオンズ1-13
12月18日第3戦野田ジャガーズ1-2
12月23日最終戦光ヶ丘シャークス5-8




2017年 低学年チームの大会参加記録

■2017年10月〜
第26回 柏市少年野球 低学年秋季大会 【トーナメント戦】
 
月日対戦相手結果
10月8日1回戦伊勢原サンライズA8-1
10月9日2回戦豊四季イーグルスB3-2


■2017年9月〜
第21回 小金原地区近隣少年野球大会(低学年)  【リーグ戦 決勝はトーナメント】
 
月日対戦相手結果
9月18日第1戦セントラルパークスB9-7
10月1日第2戦前ヶ崎クラブA7-4


■2017年5月〜
第26回 柏警察署長旗争奪 低学年夏季大会  【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
5月7日第1戦増尾レッドスターズA13-4
5月14日第2戦藤心ジャガーズA10-10
5月21日第3戦スーパーギャランツC12-3
5月27日第4戦柏ヤンガーズA0-10
6月4日準々決勝戦豊上ジュニアーズA0-13


■2017年4月〜
第3回 流山市近隣少年野球大会(低学年)  【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
4月30日第1戦野菊野ファイターズA14-3
7月8日第2戦四小地区少年野球クラブA0-9
7月9日第3戦八木南クラブA9-11
7月30日第4戦流山マリーンズ17-5


■2017年4月〜
第16回 沼南近隣少年野球大会(低学年)  【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
4月23日第1戦沼南ファイヤーズA14-1
5月28日第2戦布佐スパイダース9-10
6月11日第3戦南部少年野球クラブA6-0
7月2日第4戦新柏ツインズA2-10
7月16日準々決勝戦リトルイーグルスA5-2
7月23日準決勝戦光ヶ丘シャークスA5-11
7月29日3位決定戦DSツインズ0-15


■2017年4月〜
第19回 セナリオハウスカップ争奪 柏市少年野球低学年春季大会  【リーグ戦】
 
月日対戦相手結果
4月2日第1戦高野台ジャガーズA4-13
4月15日第2戦スーパーギャランツC8-2
4月16日第3戦柏リアノスA26-0
4月22日第4戦光ヶ丘シャークスB3-10


■2017年2月〜
第17回 流山東部近隣親睦少年野球大会   【リーグ戦 ※決勝はトーナメント】
 
月日対戦相手結果
2月11日第1戦柏ヤンガーズA2-1
2月26日第2戦五香メッツA4-5
3月5日第3戦光ヶ丘シャークスA2-9
3月12日第4戦江戸川台フェニックスA2-17
3月20日第5戦豊上ジュニアーズA0-37