2015年 6年生チームの大会参加記録
チーム名「アドウィン・クラブ(良き友)」
加賀シャトルズ・柏ビクトリー・藤心ジャガーズ・名戸ヶ谷アトミック・沼南フラワーズの合同チーム
■2016年3月〜
第8回 オール沼南杯争奪 少年軟式野球大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月5日 | 1回戦 | SBOX | 3-1 | ○ |
3月5日 | 2回戦 | 流山マリンベアーズ | 3-2 | ○ |
3月6日 | 準決勝 | 豊上ヤングスターズ | 3-7 | ● |
3月6日 | 3位決定戦 | 松飛台メジャーズ | 5-4 | ○ |
■2016年2月〜
第28回 酒井根地区卒業大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月11日 | 第1戦 | ダブル高柳 | 4-1 | ○ |
2月20日 | 第2戦 | FGフレンズ | 2-1 | ○ |
2月21日 | 第3戦 | スーパーシャークス | 8-1 | ○ |
2月27日 | 第4戦 | ツインパルス | 9-1 | ○ |
■2016年2月〜
第16回 流山東部近隣親睦少年野球卒業大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月7日 | 第1戦 | 流東ウィングス | 4-1 | ○ |
2月13日 | 第2戦 | 豊上ヤングスターズ | 6-4 | ○ |
2月20日 | 第3戦 | ジュニアファイターズ | 3-0 | ○ |
3月6日 | 決勝T | 流山レイソル | 1-11 | ● |
■2016年1月〜
第32回 柏流さよなら大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月11日 | 第1戦 | 流山レイソル | 0-10 | ● |
1月17日 | 第2戦 | にしくぼフェニックス | 8-0 | ○ |
1月23日 | 第3戦 | SFソルジャーズ | 1-5 | ● |
1月24日 | 第4戦 | 沼南スナイパーズ | 4-1 | ○ |
■2016年1月〜
第30回 南部さよなら大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月10日 | 第1戦 | ツインパルスG | 11-0 | ○ |
2月21日 | 第2戦 | 沼南スナイパーズ | 4-1 | ○ |
2月27日 | 第3戦 | 豊上ヤングスターズ | 0-6 | ● |
3月13日 | 3位決定戦 | フレンズ | 0-2 | ● |
■2015年11月〜
サン・ボーイズ大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月29日 | 1回戦 | 西船ウィングス | 4-0 | ○ |
12月6日 | 準決勝 | 西海ドラゴンズ | 1-4 | ● |
2015年 代表チームの大会参加記録
■2015年9月〜
第41回 柏市少年野球 秋季大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月6日 | 1回戦 | 四小地区ヤング | 6-8 | ● |
■2015年9月〜
第75回 酒井根地区少年軟式野球秋季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月5日 | 第1戦 | 柏ビクトリー | 4-6 | ● |
9月20日 | 第2戦 | 増尾レッドスターズ | 3-2 | ○ |
9月22日 | 第3戦 | 柏南ギャランツ | 7-3 | ○ |
11月1日 | 第4戦 | 光インパルス | 8-0 | ○ |
11月3日 | 第5戦 | 新柏ツインズ | 0-0 | △ |
11月8日 | 最終戦 | 沼南ファイヤーズ | 1-7 | ● |
■2015年7月〜
第32回 流山北部地区少年野球大会 (研修リーグ) 【リーグ戦 決勝はトーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月20日 | 第1戦 | 小田急ライオンズ | 3-16 | ● |
7月26日 | 第2戦 | 加岸ベアーズ | 4-1 | ○ |
9月23日 | 第3戦 | 流山カージナルス | 6-7 | ● |
9月27日 | 最終戦 | 豊上ジュニアーズ | 4-11 | ● |
■2015年6月〜
第13回 沼南近隣少年野球大会(5年生以下) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月21日 | 第1戦 | 光インパルス | 0-8 | ● |
7月12日 | 第2戦 | 柏ドリームス | 3-5 | ● |
■2015年5月〜
第32回 流山北部地区少年野球大会 (代表リーグ) 【リーグ戦 決勝はトーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月31日 | 第1戦 | 江戸川台フェニックス | 2-10 | ● |
6月7日 | 第2戦 | 初石クーガース | 7-3 | ○ |
7月19日 | 第3戦 | 向小金ファイターズ | 3-5 | ● |
8月23日 | 第4戦 | 長崎FLB | 5-3 | ○ |
9月14日 | 最終戦 | 藤心ジャガーズ | 3-8 | ● |
■2015年5月〜
第1回 流山市近隣少年野球大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月24日 | 1回戦 | 八木南クラブ | 2-8 | ● |
■2015年5月〜
第38回 柏市長杯争奪球 夏季大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月9日 | 1回戦 | 北柏スーパーナイン | 1-7 | ● |
■2015年4月〜
第74回 酒井根地区少年軟式野球春季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月12日 | 第1戦 | 増尾レッドスターズ | 7-3 | ○ |
4月19日 | 第2戦 | 高柳西エースクラブ | 4-0 | ○ |
4月26日 | 第3戦 | 酒井根東グリーンズ | 2-4 | ● |
4月29日 | 第4戦 | 沼南ファイヤーズ | 6-6 | △ |
5月10日 | 第5戦 | 藤心ジャガーズ | 7-1 | ● |
6月7日 | 最終戦 | 光ヶ丘シャークス | 9-3 | ○ |
■2015年4月〜
第39回 柏市少年野球 春季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月4日 | 1回戦 | 四小地区少年野球クラブ | 8-0 | ● |
■2014年11月〜
第34回 カリフ・マルエス旗争奪 少年野球大会 【リーグ戦 ※決勝はトーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月30日 | 第1戦 | 清水タイガース | 0-7 | ● |
12月13日 | 第2戦 | 流山マリーンズ | 1-9 | ● |
12月13日 | 第3戦 | みさと団地ライオンズ | 2-4 | ● |
12月14日 | 第4戦 | 東深井ボーイズ | 1-5 | ● |
12月21日 | 最終戦 | 豊四季イーグルス | 8-7 | ○ |
2015年 低学年チームの大会参加記録
■2015年10月〜
第19回 2015年度 小金原地区近隣親睦少年野球大会 【リーグ戦 ※トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月17日 | 第1戦 | 柏ドリームス | 1-4 | ● |
10月18日 | 第2戦 | 松飛台メジャーズJr | 5-2 | ○ |
10月25日 | 第3戦 | 小金原ビクトリー | 1-7 | ● |
11月22日 | 最終戦 | リトルイーグルス | 3-2 | ○ |
■2015年9月〜
第24回 柏市少年野球 低学年秋季大会 【トーナメント戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月21日 | 1回戦 | 光インパルスB | 12-2 | ○ |
10月4日 | 2回戦 | 松葉ニューセラミックスJ | 0-6 | ● |
■2015年5月〜
第24回 柏警察署長旗争奪 低学年夏季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月24日 | 第1戦 | 千代田ファイターズ | 9-2 | ○ |
5月31日 | 第2戦 | 北柏スーパーナインB | 10-7 | ○ |
6月7日 | 準々決勝 | 豊上ジュニアーズA | 10-3 | ○ |
6月14日 | 準決勝 | 柏ドリームスA | 16-0 | ● |
6月21日 | 3位決定戦 | 光ヶ丘シャークスB | 6-7 | ● |
■2015年5月〜
第1回 流山市近隣少年野球大会(教育リーグ) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月17日 | 第1戦 | 南流ファイターズ | 14-14 | △ |
6月14日 | 第2戦 | 流山マリーンズA | 14-0 | ● |
7月11日 | 第3戦 | 野菊野ファイターズ | 7-6 | ○ |
■2015年4月〜
第14回 沼南近隣少年野球大会(低学年) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月26日 | 第1戦 | 七次台ジャガーズ | 4-12 | ● |
4月29日 | 第2戦 | リトルキング | 15-8 | ○ |
5月9日 | 第3戦 | 松葉ニューセラミックスJr | 5-9 | ● |
5月10日 | 第4戦 | 柏ヤンガーズA | 15-10 | ○ |
5月24日 | 最終戦 | 藤代ラッキーズ | 6-12 | ● |
■2015年4月〜
第17回 セナリオハウスカップ争奪 柏市少年野球低学年春季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月5日 | 第1戦 | 伊勢原ジャガーズA | 6-3 | ○ |
4月12日 | 第2戦 | 豊上ジュニアーズA | 14-8 | ● |
4月19日 | 第3戦 | 豊四季イーグルスB | 6-3 | ○ |
4月29日 | 第4戦 | 柏ヤンガーズA | 14-2 | ○ |
4月26日 | 準々決勝 | 光ヶ丘シャークスA | 3-13 | ● |
|