2008年 6年生チームの大会参加記録
チーム名「アドウィン・クラブ(良き友)」
アドウィン・クラブA;名戸ケ谷ウォリアーズ+藤心ジャガーズ の合同チーム
アドウィン・クラブB;加賀シャトルズ+柏ビクトリー の合同チーム
■2009年2月〜
第22回 酒井根地区卒業生大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月21日 | 第1戦 | 増尾オールスターズ | 7-5 | ○ |
2月22日 | 第2戦 | 光インパルス | 2-1 | ○ |
2月28日 | 第3戦 | スーパーシャークス | 2-4 | ● |
3月8日 | 3位決定戦 | 酒井根東グリーンズ | 20-2 | ○ |
■2009年2月〜
第1回 谷沢健一杯争奪 少年野球大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月14日 | 1回戦 | 江戸川ドラゴンズ(東京) | 14-1 | ○ |
2月14日 | 2回戦 | 光インパルス | 9-2 | ○ |
2月15日 | 準決勝 | スーパーシャークス | 11-2 | ○ |
2月15日 | 決勝 | 松飛台メジャーズ(松戸) | 3-5 | ● |
[優勝]松飛台メジャーズ(松戸) [準優勝]アドウィン・クラブ
■2008年12月〜
第23回 南部さよなら大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月21日 | 第1戦 | ベースボールキッズ | 3-6 | ● |
2月7日 | 第2戦 | 千代田ファイヤーズ | 2-3 | ● |
2月28日 | 第3戦 | スーパーシャークス | 1-3 | ● |
■2008年11月〜
第25回 柏流さよなら大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月30日 | 第1戦 | 新松戸リトルベアーズ(松戸) | 9-1 | ○ |
1月10日 | 第2戦 | 千代田ファイヤーズ | 2-4 | ● |
1月11日 | 第3戦 | ミラクルズ(流山) | 6-14 | ● |
1月17日 | 第4戦 | ジャラーズ(我孫子) | 2-3 | ● |
2月1日 | 第5戦 | 吉川グリーンズ(吉川) | 4-6 | ● |
2月21日 | 第6戦 | NHCレイズ | 3-2 | ○ |
■2008年11月〜
第9回 流山東部親睦卒業生大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月24日 | 第1戦 | 流山MFA(三郷) | 4-6 | ● |
12月13日 | 第2戦 | スーパーシャークス | 1-2 | ● |
1月12日 | 第3戦 | マリンベアーズ(流山) | 0-6 | ● |
1月18日 | 第4戦 | ホワイトサンダース(流山) | 3-5 | ● |
2008年 代表チームの大会参加記録
■2008年11月〜
第30回 柏市南部ふるさと協議会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月2日 | 第1戦 | 新栄ファイヤーズ | 4-18 | ● |
11月9日 | 第2戦 | 光インパルス | 1-2 | ● |
11月30日 | 第3戦 | スーパーフェニックス | 4-3 | ○ |
1月25日 | 5位決定戦 | 光ヶ丘シャークス | 19-5 | ○ |
■2008年10月〜
第66回 柏市南部少年野球 秋季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月4日 | 1回戦 | 柏ヤンガーズ | 3-5 | ● |
■2008年9月〜
第60回 酒井根秋季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月14日 | 第1戦 | アトミック | 27-0 | ○ |
9月21日 | 第2戦 | 藤心ジャガーズ | 6-2 | ○ |
9月28日 | 第3戦 | 名戸ヶ谷ウォーリアーズ | 6-5 | ○ |
10月13日 | 第4戦 | 光インパルス | 6-5 | ○ |
10月26日 | 第5戦 | 酒井根東グリーンズ | 1-1 | △ |
11月16日 | 決勝 | 増尾レッドスターズ | 1-6 | ● |
[優勝]増尾レッドスターズ [準優勝]加賀シャトルズ
[3位]新栄ファイヤーズ [4位]酒井根東グリーンズ
■2008年9月〜
第34回 柏市長杯争奪 秋季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月7日 | 1回戦 | スーパーフェニックス | 3-10 | ● |
■2008年7月〜
第10回 関東学童軟式野球秋季大会 柏市予選(5年生以下) 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月27日 | 1回戦 | 旭町サンライズ | 8-1 | ○ |
8月3日 | 2回戦 | スーパーフェニックス | 6-0 | ○ |
8月17日 | 3回戦 | 松葉ニューセラミックス | 3-1 | ○ |
8月24日 | 準決勝 | 豊上ジュニアーズ | 5-1 | ○ |
9月6日 | 決勝 | 高野台ジャガーズ | 4-7 | ● |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]加賀シャトルズ
[3位]高田ウィンスターズ [4位]豊上ジュニアーズ
■2008年7月〜
第25回 流山北部地区主催少年野球大会(研修チーム) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月19日 | 第1戦 | 流山マリーンズ | 9-1 | ○ |
8月30日 | 第2戦 | 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ | 9-2 | ○ |
9月15日 | 第3戦 | 小田急ライオンズ | 23-3 | ○ |
10月5日 | 第4戦 | 初石クーガーズ | 5-3 | ○ |
10月19日 | 第5戦 | 東深井ファイナルズ | 3-10 | ● |
11月1日 | 3位決定戦 | ありんこアントス | 4-0 | ○ |
[優勝]東深井ファイナルズ [準優勝]北柏スーパーナイン
[3位]加賀シャトルズ [4位]ありんこアントス
■2008年6月〜
第25回 流山北部地区主催少年野球大会(代表チーム) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月15日 | 第1戦 | 流山ホークス(流山) | 11-5 | ○ |
7月27日 | 第2戦 | 金杉ミリオンズ(越谷) | 13-0 | ○ |
8月24日 | 第3戦 | 前ヶ崎クラブ(流山) | 8-6 | ○ |
9月14日 | 第4戦 | 向小金ファイターズ(流山) | 2-19 | ● |
■2008年6月〜
第66回 柏市南部少年野球 夏季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月14日 | 1回戦 | 増尾レッドスターズY | 7-0 | ○ |
7月6日 | 2回戦 | 高田ウィンスターズ | 7-0 | ○ |
7月13日 | 3回戦 | 千代田ファイターズ | 5-8 | ● |
■2008年6月〜
第31回 柏市長杯争奪 夏季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月1日 | 1回戦 | 旭町サンライズ | 7-0 | ○ |
6月8日 | 2回戦 | 北柏スーパーナイン | 3-4 | ● |
■2008年6月〜
第24回 TEPCO大会(5年生) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月1日 | 第1戦 | 光インパルスA | 23-1 | ○ |
6月8日 | 第2戦 | 沼南フラワーズB | 7-4 | ○ |
6月15日 | 第3戦 | 新富少年野球部B | 9-1 | ○ |
7月6日 | 第4戦 | 新柏ツインズA | 8-8 | △ |
■2008年5月〜
高円宮賜杯 第28回 全日本学童軟式野球大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月17日 | 1回戦 | 鎌ヶ谷ライオンズ | 6-11 | ● |
■2008年5月〜
第24回 TEPCO大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月10日 | 1回戦 | 高野台ジャガーズ | 2-8 | ● |
■2008年4月〜
第7回 沼南近隣少年野球(5年生大会) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月27日 | 第1戦 | 松葉ニューセラミックス | 4-1 | ○ |
6月14日 | 第2戦 | 沼南フラワーズ | 5-6 | ● |
6月28日 | 第3戦 | 清水口ファイターズ(白井) | 6-1 | ○ |
7月20日 | 準々決勝 | 柏南ギャランツ | 4-3 | ○ |
7月21日 | 準決勝 | 中部ユニオンズ(鎌ヶ谷) | 1-6 | ● |
8月2日 | 3位決定戦 | リトルジャガーズ(我孫子) | 6-3 | ○ |
[優勝]中部ユニオンズ(鎌ヶ谷) [準優勝]柏リアノス
[3位]加賀シャトルズ [4位]リトルジャガーズ(我孫子)
■2008年4月〜
第60回 酒井根春季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月20日 | 第1戦 | 増尾レッドスターズ | 20-2 | ○ |
4月29日 | 第2戦 | 藤心ジャガーズ | 19-3 | ○ |
5月18日 | 第3戦 | 柏南ギャランツ | 9-0 | ○ |
6月8日 | 第4戦 | 名戸ヶ谷ウォーリアーズ | 23-4 | ○ |
7月5日 | 第5戦 | 光ヶ丘シャークス | 7-4 | ○ |
7月20日 | 決勝 | 新栄ファイヤーズ | 8-7 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]新栄ファイヤーズ
[3位]酒井根東グリーンズ [4位]光ヶ丘シャークス
■2008年3月〜
第33回 柏市春季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月9日 | 1回戦 | 高田ウィンスターズ | 11-1 | ○ |
3月30日 | 2回戦 | 高野台ジャガーズ | 1-2 | ● |
[優勝]松葉ニューセラミックス [準優勝]増尾レッドスターズ
[3位]北柏スーパーナイン [4位]伊勢原ジャガーズ
■2007年12月〜
第28回全日本学童軟式野球大会 柏市予選 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月2日 | 2回戦 | 千代田ファイターズ | 4-1 | ○ |
12月8日 | 3回戦 | 柏南ギャランツ | 3-1 | ○ |
3月2日 | 準決勝 | 光ヶ丘シャークス | 7-1 | ○ |
3月16日 | 決勝 | 増尾レッドスターズ | 7-0 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]増尾レッドスターズ
[3位]柏ドリームス [4位]光ヶ丘シャークス
■2007年10月〜
第27回 カリフ・マルエス旗争奪 少年野球大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月28日 | 第1戦 | サンスパッツ(我孫子) | 6-7 | ● |
11月11日 | 第2戦 | 三郷団地ジャガーズ(三郷) | 9-7 | ○ |
11月23日 | 第3戦 | 清水タイガース(野田) | 2-7 | ● |
12月16日 | 第4戦 | 小田急ライオンズ(流山) | 23-2 | ○ |
12月24日 | 第5戦 | 野田ドンキーズ(野田) | 1-4 | ● |
1月14日 | 第5戦 | 大塚バファローズ(柏) | 16-0 | ○ |
■2007年11月〜
第29回 柏市南部ふるさと協議会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月3日 | 第1戦 | 柏ドリームス | 1-2 | ● |
11月18日 | 第2戦 | 増尾レッドスターズ | 10-0 | ○ |
12月16日 | 第3戦 | 新栄ファイヤーズ | 5-3 | ● |
2008年 低学年チームの大会参加記録
■2008年10月〜
第66回 柏市南部少年野球 秋季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月5日 | 1回戦 | スーパーフェニックスA | 5-2 | ○ |
10月11日 | 2回戦 | 新柏ツインズA | 14-2 | ○ |
10月19日 | 準決勝 | 沼南ファイヤーズA | 12-0 | ○ |
10月26日 | 決勝 | 豊上ジュニアーズA | 6-2 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズA [準優勝]豊上ジュニアーズA
■2008年9月〜
第17回 柏市少年野球 低学年秋季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月28日 | 第1戦 | トライスターA | 5-0 | ○ |
10月4日 | 第2戦 | 増尾レッドスターズB | 2-3 | ● |
10月12日 | 第3戦 | スーパーフェニックスA | 5-1 | ○ |
10月13日 | 第4戦 | 柏南ギャランツA | 3-2 | ○ |
11月9日 | 準決勝 | 北柏スーパーナインA | 6-5 | ○ |
11月23日 | 決勝 | 豊上ジュニアーズA | 4-3 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズA [準優勝]豊上ジュニアーズA
[3位]北柏スーパーナインA [4位]伊勢原ジャガーズA
■2008年7月〜
第17回 柏市警察署長杯争奪 低学年夏季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月6日 | 第1戦 | 豊上ジュニアーズA | 13-1 | ○ |
7月13日 | 第2戦 | 北柏スーパーナインA | 2-0 | ○ |
7月21日 | 第3戦 | 増尾レッドスターズB | 13-1 | ○ |
7月26日 | 準決勝 | 松葉ニューセラミックスJ | 3-4 | ● |
7月27日 | 3位決定戦 | 柏ヤンガーズA | 8-2 | ○ |
[優勝]高野台ジャガーズA [準優勝]松葉ニューセラミックスJ
[3位]加賀シャトルズA [4位]柏ヤンガーズA
■2008年6月〜
第66回 柏市南部少年野球 夏季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月14日 | 1回戦 | 四小地区少年野球クラブA | 19-14 | ○ |
6月28日 | 2回戦 | 柏ビクトリーJr | 9-2 | ○ |
7月12日 | 準決勝 | 沼南ファイヤーズC | 12-0 | ○ |
7月20日 | 決勝 | 増尾レッドスターズB | 2-4 | ● |
[優勝]増尾レッドスターズB [準優勝]加賀シャトルズA
■2008年5月〜
第7回 沼南近隣少年野球(4年生大会) 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月18日 | 第1戦 | ドリームジャイアンツ(我孫子) | 24-2 | ○ |
6月1日 | 第2戦 | 桜台ウィングス(白井) | 11-2 | ○ |
6月8日 | 第3戦 | DSツインズ(白井) | 14-1 | ○ |
6月9日 | 第4戦 | スーパーフェニックス | 2-1 | ○ |
6月9日 | 第5戦 | リトルジャガーズ(我孫子) | 18-0 | ○ |
6月15日 | 第6戦 | 高柳サンダースA | 9-4 | ○ |
7月19日 | 準々決勝 | 柏リアノス | 16-1 | ○ |
7月26日 | 準決勝 | リトルイーグルス | 9-1 | ○ |
7月26日 | 決勝 | 南部少年野球クラブ | 4-8 | ● |
[優勝]南部少年野球クラブA [準優勝]加賀シャトルズA
■2008年3月〜
第12回 柏市少年野球 低学年 春季大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月16日 | 第1戦 | 光ヶ丘シャークスA | 13-1 | ○ |
4月6日 | 第2戦 | 高野台ジャガーズA | 11-2 | ○ |
4月13日 | 第3戦 | 若草ジュニアーズ | 10-2 | ○ |
4月27日 | 第4戦 | トライスターA | 8-16 | ● |
4月29日 | 準決勝 | 松葉ニューセラミックスJr | 4-5 | ● |
5月18日 | 3位決定戦 | 柏南ギャランツA | 18-0 | ○ |
[優勝]松葉ニューセラミックスJr [準優勝]伊勢原ジャガーズA
[3位]加賀シャトルズA [4位]柏南ギャランツA
■2008年1月〜
第4回 流山東部親睦大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月27日 | 第1戦 | スーパーフェニックスA | 15-5 | ○ |
2月10日 | 第2戦 | 増尾レッドスターズA | 7-4 | ○ |
3月23日 | 第3戦 | 光ヶ丘シャークスA | 13-2 | ○ |
4月5日 | 決勝 第1戦 | 向小金ファイターズ(松戸) | 12-2 | ○ |
4月5日 | 決勝 第2戦 | 常盤ボーイズ(松戸) | 5-2 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ
|