2006年
6年生チームの大会参加記録
チーム名「アドウィン・クラブ(良き友)」
「加賀シャトルズ」:9名、「名戸ヶ谷ウォーリアーズ」:5名、「柏ビクトリー」:8名、「大塚バッファローズ」:2名 の合同チーム
■2007年2月〜 第19回 酒井根地区卒業大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月10日 | 第1戦 | アトミックジャガーズ | 10-4 | ○ |
2月11日 | 第2戦 | スーパーシャークス | 1-1 | △ |
2月11日 | 第3戦 | フレンズ | 4-0 | ○ |
2月12日 | 第4戦 | グリーンスネークス | 13-1 | ○ |
2月17日 | 第5戦 | 新柏ツインズ | 9-0 | ○ |
2月25日 | 第6戦 | 増尾オールスターズ | 2-1 | ○ |
■2007年1月〜 第23回 柏流さよなら大会 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月 8日 | 第1戦 | 吉川グリーンズ | 2-3 | ● |
1月13日 | 第2戦 | リトルイーグルス(我孫子) | 1-4 | ● |
1月20日 | 第3戦 | 松戸J&V | 3-2 | ○ |
1月21日 | 第4戦 | 新ダックス(柏) | 8-4 | ○ |
1月27日 | 第5戦 | ベースボールキッズ(柏) | 1-4 | ● |
1月28日 | 第6戦 | 松葉ニューセラミックス | 8-4 | ○ |
1月28日 | 第7戦 | 元山タイガース(松戸) | 29-3 | ○ |
2月 4日 | 第8戦 | 山崎タイガース(野田) | - | ○ |
2月 4日 | 第9戦 | 野田南部クラブ | 14-5 | ○ |
2月25日 | 第10戦 | ジュニアファイターズ(流山) | 1-1 | △ |
3月 4日 | 第11戦 | ファイヤーブレーブス(流山) | 4-0 | ○ |
■2006年12月〜 第21回 南部さよなら大会 《Aブロック》 【第3位】 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月10日 | 第1戦 | ベースボールキッズ(柏) | 2-2 | △ |
1月14日 | 第2戦 | フレンズ(柏) | 19-1 | ○ |
2月 4日 | 第3戦 | アトミックジャガーズ(柏) | 1-1 | △ |
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月16日 | 第1戦 | 新柏ツインズ | 8-2 | ○ |
12月24日 | 第2戦 | 柏ヤンガーズ | 1-7 | ● |
2月12日 | 第3戦 | スーパーシャークス | 4-8 | ● |
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月24日 | 3位決定戦 | スーパーシャークス | 1-0 | ○ |
■2006年12月
第25回 東葛親睦卒業記念大会 【ベスト
8】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月 3日 | 1回戦 | 野田南部クラブ | 11-3 | ○ |
12月17日 | 2回戦 | ベースボールキッズ(柏) | 3-2 | ○ |
12月17日 | 準々決勝 | 加岸ベアーズ(流山) | 5-6 | ● |
[優勝]ジュニアファイターズ [準優勝]リトルジャガーズ
[第3位]加岸ベアーズ [第4位]ミラクルズ
■2006年11月〜 第7回 流山東部親睦卒業生大会 《Aブロック》 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月18日 | 第1戦 | 小金原流東FMA(流山) | 3-5 | ● |
11月23日 | 第2戦 | 鰭ヶ崎・南流軍(流山) | 4-9 | ● |
11月25日 | 第3戦 | ミラクルズ(流山) | 4-2 | ○ |
12月24日 | 第4戦 | 柏ヤンガーズ | 4-0 | ○ |
1月 7日 | 第5戦 | スーパーシャークス(柏) | 3-3 | △ |
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月10日 | 第1戦 | アトミックジャガーズ(柏) | 3-3 | △ |
12月23日 | 第2戦 | ヤングビクトリー(松戸) | 3-4 | ● |
1月14日 | 第3戦 | 流山マリーンズ | 3-3 | △ |
1月21日 | 第4戦 | 加岸ベアーズ(流山) | 1-10 | ● |
3月 4日 | 第5戦 | ファイヤーブレーブス(流山) | 5-5 | △ |
2006年 代表チームの大会参加記録
■2006年9月〜10月
第64回 柏市南部少年野球 秋季大会 【優勝】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月 1日 | 2回戦 | 柏ビクトリー | 9-3 | ○ |
10月 8日 | 準々決勝 | 柏ドリームス | 10-1 | ○ |
10月 9日 | 準決勝 | 豊上ジュニアーズ | 8-1 | ○ |
10月 9日 | 決勝 | 千代田ファイターズ | 4-2 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]千代田ファイターズ
[第3位]光ヶ丘シャークス [第4位]豊上ジュニアーズ
■2006年9月〜11月
第57回 酒井根地区秋季大会 【優勝】 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月23日 | 第1戦 | 増尾レッドスターズ | 11-5 | ○ |
9月24日 | 第2戦 | 藤心ジャガーズ | 16-1 | ○ |
10月 1日 | 第3戦 | 光インパルス | 30-4 | ○ |
10月22日 | 第4戦 | 名戸ヶ谷ウォリアーズ | 9-0 | ○ |
10月29日 | 第5戦 | 光ヶ丘シャークス | 3-1 | ○ |
11月19日 | 優勝戦 | 酒井根東グリーンズ | 11-2 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]酒井根東グリーンズ
[第3位]光ヶ丘シャークス [第4位]新柏ツインズ
■2006年9月
第32回 柏市少年野球 秋季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月 3日 | 2回戦 | 松葉ニューセラミックス・ヤング | 26-2 | ○ |
9月10日 | 3回戦 | 光ヶ丘シャークス | 2-4 | ● |
[優勝]沼南フラワーズ [準優勝]柏ドリームス
[第3位]高野台ジャガーズ [第4位]光ヶ丘シャークス
■2006年8月
第36回 千葉日報杯争奪 千葉県少年野球大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
8月12日 | 2回戦 | 君津外箕輪ジュニアベースボールクラブ | 15-3 | ○ |
8月13日 | 3回戦 | ヤングタイガース(八千代) | 8-9 | ● |
[優勝]千潮スポーツ少年団(匝瑳市)[準優勝]八街マリーンズ(八街市)
[第3位]西高津クラブ(八千代市)、正気ジュニアーズ(東金市)
■2006年7月〜10月
第23回 ヤマナカスポーツ杯 【準優勝】 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月30日 | 第1戦 | 泉ドラゴンZ | 19-1 | ○ |
7月30日 | 第2戦 | 東深井ファイナルズ(流山) | 11-3 | ○ |
8月27日 | 第3戦 | ありんこアントス(流山) | 15-2 | ○ |
9月 2日 | 第4戦 | 鰭ヶ崎ジュニアフィンズ(流山) | 10-6 | ○ |
9月10日 | 第5戦 |
流山ホークス | 7-3 | ○ |
【決勝トーナメント】
10月15日 | 準決勝 | 小田急ライオンズ | 7-3 | ○ |
10月15日 | 決勝 | 加岸ベアーズ | 1-8 | ● |
[優勝]加岸ベアーズ [準優勝]加賀シャトルズ
[第3位]カージナルス、小田急ライオンズ
■2006年6月〜7月
第63回 柏市南部少年野球 夏季大会 【優勝】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月25日 | 1回戦 | 光ヶ丘シャークスA | 10-5 | ○ |
7月 8日 | 2回戦 | 千代田ファイターズ | 2-1 | ○ |
7月15日 | 準々決勝 | 大塚バッファローズ | 8-1 | ○ |
7月16日 | 準決勝 | 柏ビクトリー | 8-1 | ○ |
7月17日 | 決勝 | 光ヶ丘シャークス | 6-5 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]光ヶ丘シャークス
[第3位]柏ヤンガーズ [第4位]柏ビクトリー
■2006年5月〜7月
第29回 柏市長杯争奪 夏季大会 【第3位】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月21日 | 1回戦 | アトミック | 7-3 | ○ |
6月11日 | 2回戦 | 高柳サンダース | 不戦勝 | ○ |
7月 1日 | 準々決勝 | 伊勢原ジャガーズ | 13-2 | ○ |
7月 2日 | 準決勝 | 千代田ファイターズ | 0-5 | ● |
7月 2日 | 3位決定戦 | 柏ドリームス | 7-2 | ○ |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]千代田ファイターズ
[第3位]加賀シャトルズ [第4位]柏ドリームス
■2006年4月〜7月
第22回 TEPCO 少年野球大会 【準優勝】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月14日 | 2回戦 | 若草 | 19-1 | ○ |
6月24日 | 3回戦 | 柏ビクトリー | 10-0 | ○ |
7月 9日 | 準々決勝 | 西原アローズ | 2-1 | ○ |
7月15日 | 準決勝 | 千代田ファイターズ | 5-4 | ○ |
7月16日 | 決勝 | 高野台ジャガーズ | 0-7 | ● |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]加賀シャトルズ
[第3位]松葉ニューセラミックス、千代田ファイターズ
■2006年4月〜7月
第56回 酒井根地区春季大会 【優勝】 【リーグ戦】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月22日 | 第1戦 | スーパーフェニックス | 35-1 | ○ |
5月14日 | 第2戦 | アトミック | 28-0 | ○ |
5月21日 | 第3戦 | 光インパルス | 20-1 | ○ |
5月28日 | 第4戦 | 光ヶ丘スネークス | 25-1 | ○ |
6月 4日 | 第5戦 | 藤心ジャガーズ | 12-1 | ○ |
6月25日 | 第6戦 | 光ヶ丘シャークス | 6-3 | ○ |
7月23日 | 優勝戦 | 新柏ツインズ | 4-1 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]新柏ツインズ
[第3位]名戸ヶ谷ウォーリアーズ [第4位]光ヶ丘シャークス
■2006年4月
第31回 柏市少年野球 春季大会 【第3位】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月 9日 | 2回戦 | 西原アローズ | 33-2 | ○ |
4月16日 | 3回戦 | 北柏スーパーナイン | 7-0 | ○ |
4月23日 | 準々決勝 | 大塚バッファローズ | 13-6 | ○ |
4月30日 | 準決勝 | 松葉ニューセラミック | 4-7 | ● |
4月30日 | 3位決定戦 | 旭町サンライズ | 9-2 | ○ |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]松葉ニューセラミックス
[第3位]加賀シャトルズ [第4位]旭町サンライズ
■2006年3月
新人戦 |
第26回全日本学童軟式野球 第29回関東学童軟式野球 |
柏市予選 【ベスト8】 【トーナメント】 |
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月 5日 | 2回戦 | 新柏ツインズ | 10-3 | ○ |
3月12日 | 3回戦 | 高柳西エースクラブ | 9-2 | ○ |
3月19日 | 準々決勝 | 松葉ニューセラミックス | 5-6 | ● |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]柏ドリームス
[第3位]松葉ニューセラミックス [第4位]光ヶ丘シャークス
■2005年11月〜2月
第25回 カリフ・SG旗争奪少年野球大会 【第3位】 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月23日 | 第1戦 | 東深井ファイナルス(流山) | 7-1 | ○ |
11月27日 | 第2戦 | 柏ヤンガーズ | 5-3 | ○ |
12月 4日 | 第3戦 | 元山タイガース(松戸) | 9-0 | ○ |
12月11日 | 第4戦 | 上町少年野球部(野田) | 13-1 | ○ |
12月25日 | 第5戦 | 三郷団地少年野球部ジャガーズ | 10-4 | ○ |
1月 8日 | 第6戦 | 千代田ファイターズ | 5-3 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月 4日 | 1回戦 | 江戸川台フェニックス(流山) | 9-4 | ○ |
2月 5日 | 2回戦 | 野菊野ファイターズ(松戸) | 9-8 | ○ |
2月 5日 | 3回戦 | 千代田ファイターズ | 4-3 | ○ |
2月11日 | 準決勝 | 高野台ジャガーズ | 0-4 | ● |
2月11日 | 3位決定戦 | 南流ファイターズ(流山) | 4-0 | ○ |
[優勝]加岸ベア−ズ [準優勝]高野台ジャガーズ
[第3位]加賀シャトルズ [第4位]南流ファイターズ
2006年 低学年チームの大会参加記録
■2006年9月〜10月
第64回 柏市南部少年野球 秋季大会 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月 9日 | 2回戦 | 柏ヤンガーズA | 8-9 | ○ |
■2006年9月
第15回 柏市秋季大会 【優勝】 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月17日 | 第1戦 | 若草ジュニア | 7-7 | △ |
9月24日 | 第2戦 | 四小地区少年野球クラブA | 13-0 | ○ |
10月 1日 | 第3戦 | トライスターA | 3-1 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月 9日 | 準決勝 | 増尾レッドスターズA | 5-5(抽選) | ○ |
10月15日 | 決勝 | 松葉ニューセラミックス・ジュニア | 5-2 | ○ |
■2006年8月
第12回 ロッテ旗争奪 千葉県少年野球低学年大会 東葛地域代表決定戦 【第3位】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
8月26日 | 1回戦 | 梅郷パワーズ(野田) | 16-0 | ○ |
8月27日 | 準決勝 | 初石クーガーズ(流山) | 0-22 | ● |
■2006年6月〜7月
第63回 柏市南部少年野球 夏季大会 【優勝】 【トーナメント】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月 2日 | 2回戦 | 沼南ファイヤーズA | 26-0 | ○ |
7月 8日 | 準決勝 | 増尾レッドスターズA | 6-3 | ○ |
7月15日 | 決勝 | 柏南ギャランツA | 4-3 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズA [準優勝]柏南ギャランツA
[第3位]増尾レッドスターズA [第4位]柏ビクトリー ジュニア
■2006年6月〜7月
第15回 柏警察署長旗争奪 低学年夏季大会 【準優勝】 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月 4日 | 第1戦 | 北柏スーパーナインA | 7-2 | ○ |
6月25日 | 第2戦 | 高柳西エースクラブA | 16-4 | ○ |
7月16日 | 第3戦 | 柏南ギャランツA | 8-3 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月22日 | 準決勝 | 増尾レッドスターズA | 10-9 | ○ |
7月23日 | 決勝 | 松葉ニューセラミックスジュニア | 6-8 | ● |
[優勝]松葉ニューセラミックス・ジュニア [準優勝]加賀シャトルズA
[第3位]増尾レッドスターズA [第4位]伊勢原ジャガーズA
■2006年5月〜
第22回 TEPCO大会 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月28日 | 第1戦 | 光インパルスA | 16-1 | ○ |
6月 4日 | 第2戦 | 増尾レッドスターズB | 15-0 | ○ |
6月17日 | 第3戦 | 柏ドリームスA | 4-6 | ● |
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月29日 | 第1戦 | 白井ランチャーズA | 4-16 | ● |
6月10日 | 第2戦 | 南部少年野球クラブA(鎌ヶ谷) | 7-3 | ○ |
6月18日 | 第3戦 | サンスパッツ(我孫子) | 15-17 | ● |
6月24日 | 第4戦 | 松葉ニューセラミックス | 5-6 | ● |
6月25日 | 第5戦 | 清水口ファイターズA(白井) |
21-5 | ○ |
■2006年4月〜5月
第10回 柏市春季大会 【第3位】 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月23日 | 第1戦 | 光ヶ丘シャークスB | 6-8 | ● |
4月30日 | 第2戦 | 柏ヤンガーズA | 6-3 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月14日 | 準決勝 | スーパーフェニックスA | 0-14 | ● |
5月21日 | 3位決定戦 | 高野台ジャガーズA |
13-1 | ○ |
[優勝]松葉ニューセラミックス・ジュニア [準優勝]スーパーフェニックスA
[第3位]加賀シャトルズA [第4位]高野台ジャガーズA
■2006年1月〜3月
第2回 流山東部親睦大会 【予選リーグ】 |
|
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月15日 | 第1戦 | 光ヶ丘シャークスB | 8-4 | ○ |
1月29日 | 第2戦 | スーパーフェニックスB | 12-4 | ○ |
2月 5日 | 第3戦 | ヤングスターズB(松戸) | 6-8 | ● |
3月 5日 | 第4戦 | ありんこ・向小金F軍(流山) | 4-2 | ○ |
|