2005年
6年生チームの大会参加記録
チーム名「アドウィン・クラブ」
「アトミック」、「名戸ヶ谷ウォーリアーズ」、「柏ビクトリー」 との合同チーム
■2006年1月〜
第18回 酒井根卒業生大会
月日 | 対戦相手 | 結果 |
1月15日 | 第1戦 | スーパーシャークス | 3-3 | △ |
2月 5日 | 第2戦 | フレンズ | 8-6 | ○ |
2月19日 | 第3戦 | フレンズB | 0-7 | ● |
2月19日 | 第4戦 | グリーンスネークス | 7-4 | ○ |
2月25日 | 第5戦 | 新柏ツインズ | 0-4 | ● |
2月26日 | 第6戦 | 増尾オールスターズ | 2-3 | ● |
■2005年12月〜
南部さよなら大会
準優勝
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月11日 | 第1戦 | スーパーシャークス | 8-2 | ○ |
2月12日 | 第2戦 | フレンズB | 6-4 | ○ |
3月12日 | 決勝戦 | ベースボールキッズ(柏ドリームス) |
3-6 | ● |
■2005年11月〜
第6回流山東部親睦卒業生大会
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月26日 | 第1戦 | 小金原ビクトリー(松戸) | 3-9 | ● |
12月10日 | 第2戦 | ファイヤーブレーブス(流山) | 4-3 | ○ |
12月18日 | 第3戦 | ミラクルズ(流山) | 3-3 | △ |
3月 5日 | 3位決定戦 |
ヤングスターズ(松戸) | 0-5 | ● |
■2005年11月〜
第22回柏流さよなら大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月20日 | 第1戦 | 伊奈オールスターズ(茨城) | 4-3 | ○ |
11月26日 | 第2戦 | 小金原ビクトリー(松戸) | 10-0 | ○ |
11月27日 | 第3戦 | ゴールデンボーイズ(流山) | 1-7 | ● |
12月23日 | 第4戦 | 富小(柏) | 12-5 | ○ |
12月23日 | 第5戦 | ダイナマイトスターズ(野田) | 4-3 | ○ |
1月 9日 | 第6戦 | 流北フレンズ(流山) | 2-4 | ● |
1月15日 | 第7戦 | 七次台ファイターズ(白井) | 8-10 | ● |
1月28日 | 第8戦 | 山崎クーガーズ(野田) | 5-0 | ○ |
1月29日 | 第9戦 | ニューメジャーズ(松戸) | 2-8 | ● |
2月11日 | 第10戦 | ダブルジャガーズ | 10-3 | ○ |
2005年 代表チームの大会参加記録
■2005年12月
南部ふるさと協議会 【リーグ戦】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
12月11日 | 第1戦 | 新栄ファイヤーズ | 4-7 | ● |
12月24日 | 第2戦 | 沼南フラワーズ | 0-7 | ● |
2月12日 | 第3戦 | 藤心ジャガーズ | 6-9 | ● |
■2005年9月〜11月
第55回酒井根地区秋季大会 第4位 【リーグ戦】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月23日 | 第1戦 | 柏南ギャランツ | 12-1 | ○ |
9月23日 | 第2戦 | スーパーフェニックス | 16-1 | ○ |
10月23日 | 第3戦 | 光ヶ丘スネークス | 14-2 | ○ |
10月30日 | 第4戦 | 光ヶ丘シャークス | 10-1 | ○ |
11月 3日 | 第5戦 | 光インパルス | 14-1 | ○ |
11月 6日 | 第6戦 | 新栄ファイヤーズ | 3-11 | ● |
11月27日 | 3位決定戦 | 酒井根東グリーンズ | 2-9 | ● |
[優勝]新栄ファイヤーズ [準優勝]藤心ジャガーズ
[第3位]酒井根東グリーンズ [第4位]加賀シャトルズ
第55回酒井根地区秋季大会の詳細はこちらで
■2005年10月
第62回柏市南部秋季大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月2日 | 1回戦 | 光インパルス | 18-4 | ○ |
10月15日 | 2回戦 | 藤心ジャガーズ | 3-11 | ● |
■2005年9月
第31回柏市秋季大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月11日 | 2回戦 | 旭町サンライズ | 5-7 | ● |
[優勝]新栄ファイヤーズ [準優勝]千代田ファイターズ
[第3位]増尾レッドスターズ [第4位]沼南フラワーズ
■2005年5月〜7月
第4回沼南近隣大会 [5年生以下] 優勝 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月18日 | 第1戦 | リトルキング | 23-0 | ○ |
6月19日 | 第2戦 | 大津ヶ丘ファイターズ | 18-2 | ○ |
6月26日 | 第3戦 | 新木ファイターズ | 22-2 | ○ |
7月 3日 | 第4戦 | 名戸ケ谷ウォーリアーズ | 4-0 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
7月17日 | 1回戦 | 我孫子ライナーズ | 10-3 | ○ |
7月18日 | 準決勝 | 高郷スターズ | 9-8 | ○ |
7月24日 | 決勝 | 沼南フラワーズ | 8-2 | ○ |
[優勝]加賀シャトルズ [準優勝]沼南フラワーズ
[第3位]高郷スターズ [第4位]西船ウィングス
■2005年6月〜7月
第61回柏市南部夏季大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月12日 | 2回戦 | 柏南ギャランツ | 21-0 | ○ |
6月26日 | 3回戦 | 新柏ツインズ | 4-5 | ● |
■2005年5月
第28回柏市夏季大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月15日 | 2回戦 | 大塚バッファローズ | 6-8 | ● |
[優勝]増尾レッドスターズ [準優勝]高野台ジャガーズ
[第3位]柏ドリームス [第4位]千代田ファイターズ
■2005年5月〜7月
第21回TEPCO大会 ベスト8 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月 8日 | 2回戦 | つくしイーグルス | 12-2 | ○ |
6月12日 | 3回戦 | トライスター | 8-5 | ○ |
6月19日 | 準々決勝 | 柏ビクトリー | 3-7 | ● |
■2005年4月〜7月
第54回酒井根地区春季大会 第3位 【リーグ戦】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月17日 | 第1戦 | 光インパルス | 36-1 | ○ |
4月29日 | 第2戦 | 藤心ジャガーズ | 20-19 | ○ |
5月 1日 | 第3戦 | 光ヶ丘スネークス | 13-4 | ○ |
5月28日 | 第4戦 | 酒井根東グリーンズ | 8-1 | ○ |
5月29日 | 第5戦 | 柏南ギャランツ | 17-0 | ○ |
6月 5日 | 第6戦 | 新栄ファイヤーズ | 3-4 | ● |
7月17日 | 3位決定戦 | 光ヶ丘シャークス | 5-1 | ○ |
[優勝]新栄ファイヤーズ [準優勝]増尾レッドスターズ
[第3位]加賀シャトルズ [第4位]光ヶ丘シャークス
■2005年4月
第30回柏市春季大会 ベスト8 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月 3日 | 1回戦 | 松葉ニューセラミックス・ヤング | 28-0 | ○ |
4月10日 | 2回戦 | 新柏ツインズ | 7-4 | ○ |
4月24日 | 準々決勝 | 柏ドリームス | 3-10 | ● |
[優勝]高野台ジャガーズ [準優勝]増尾レッドスターズ
[第3位]千代田ファイターズ [第4位]柏ドリームス
■2005年3月
第25回全日本学童大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月13日 | 1回戦 | 豊四季イーグルス | 0-7 | ● |
[優勝]柏ドリームス [準優勝]新栄ファイヤーズ
[第3位]増尾レッドスターズ [第4位]高野台ジャガーズ
■2004年11月〜2005年2月
第24回カリフ・SG旗争奪少年野球大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
11月14日 | 第1戦 | 沼南ファイヤーズ | 17-3 | ○ |
11月28日 | 第2戦 | 串崎スワローズ | 5-3 | ○ |
12月 4日 | 第3戦 | リトルイーグルス | 14-3 | ○ |
12月12日 | 第4戦 | 加岸ベアーズ | 2-7 | ● |
12月26日 | 第5戦 | レッドファイターズ | 18-0 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
2月12日 | 第1戦 | 初石クーガーズ | 1-9 | ● |
[優勝]初石クーガーズ [準優勝]東深井ファイナルズ
[第3位]加岸ベアーズ [第4位]柏ドリームス
2005年 低学年チームの大会参加記録
■2005年10月〜11月
第62回柏市南部秋季大会 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
10月23日 | 1回戦 | 光インパルス | 8-2 | ○ |
11月 3日 | 2回戦 | 柏ドリームスA | 1-5 | ● |
■2005年5月〜7月
第14回柏市秋季大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
9月18日 | 第1戦 | 増尾レッドスターズB | 13-6 | ○ |
9月19日 | 第2戦 | 四小地区クラブA | 6-9 | ● |
9月23日 | 第3戦 | 大塚バッファローズA | 5-14 | ● |
10月 2日 | 第4戦 | 高柳サンダース | 4-11 | ● |
[優勝]柏ドリームスA [準優勝]トライスターA
[第3位]光ヶ丘シャークスB [第4位]四小地区少年野球クラブA
■2005年6月〜7月
第61回柏市南部夏季大会 第4位 【トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月19日 | 2回戦 | 新柏ツインズB | 22-21 | ○ |
7月 2日 | 準決勝 | 千代田ファイターズB | 2-11 | ● |
7月10日 | 3位決定戦 | 柏ビクトリーJ | 2-6 | ● |
■2005年5月〜7月
第14回柏市夏季大会 第3位 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月22日 | 第1戦 | 新栄ファイヤーズA | 23-1 | ○ |
6月 5日 | 第2戦 | 新柏ツインズB | 14-2 | ○ |
6月12日 | 第3戦 | スーパーフェニックスA | 14-6 | ○ |
6月19日 | 第4戦 | 増尾レッドスターズB | 15-3 | ○ |
【決勝トーナメント】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
6月26日 | 準決勝 | 柏ヤンガーズA | 9-10 | ● |
7月 3日 | 3位決定戦 | 光ヶ丘シャークスB | 4-2 | ○ |
[優勝]若草ジュニア−ズ [準優勝]柏ヤンガーズA
[第3位]加賀シャトルズA [第4位]光ヶ丘シャークスB
■2005年5月
第21回TEPCO大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
5月 8日 | 第1戦 | 四小地区クラブA | 3-19 | ● |
5月29日 | 第2戦 | 豊四季イーグルスB | 16-5 | ○ |
■2005年4月
第9回柏市春季大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
4月17日 | 第1戦 | 光ヶ丘シャークスB | 1-15 | ● |
4月24日 | 第2戦 | 新栄ファイヤーズA | 4-14 | ● |
4月29日 | 第3戦 | 四小地区クラブA | 14-15 | ● |
[優勝]柏ドリームスA [準優勝]柏ヤンガーズA
[第3位]新栄ファイヤーズA [第4位]旭町サンライズジュニア
■2005年3月
第1回流山東部親睦大会 【予選リーグ】
月日 | 対戦相手 | 結果 |
3月21日 | 第1戦 | 小金原ビクトリーB | 4-16 | ● |
3月20日 | 第2戦 | 光ヶ丘シャークスB | 2-17 | ● |
3月21日 | 第3戦 | ありんこアントスB | 4-27 | ● |
4月 3日 | 第4戦 | 前ヶ崎クラブB | 18-3 | ○ |
1月30日 | 第5戦 | 大塚バッファローズB | 5-4 | ○ |
|